Согласно статье нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
Теперь штрафы для ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих некачественные жилищно-коммунальные услуги, увеличены в 10 раз.
Это незаконные отключения горячего водоснабжения или отопления в зимнее время, длительна приостановка услуг по электроснабжению и иные подобные нарушения.
За первичное нарушение сроков и качества подачи коммунальных ресурсов штрафы составят:
до 10 тысяч рублей — для должностных лиц;
до 50 тысяч рублей — для юридических лиц.
За каждое последующее нарушение будут взыскиваться штрафы:
до 30 тысяч рублей — с должностных лиц;
до 100 тысяч рублей — с юридических лиц.