МВД предложило внести изменения в КОАП РФ и ужесточить административную ответственность за управление автомобилем, на котором установлены скрывающие государственные знаки устройства.
Такой законопроект, Правительство РФ уже одобрило.
За соответствующие нарушения теперь будут наказывать лишением прав до 1,5 лет.
Предполагается, что поправки помогут решить проблему использования устройств, препятствующих идентификации «номеров» автомобилей.