Президент подписал ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции».
Федеральным законом от 28.05.2024 ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции, подписанное в г. Москве и г. Пекине 25 ноября 2022 г.
Целью Соглашения является создание организационно-правовой основы для взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами в конкретных областях, относящихся к созданию Международной научной лунной станции.
Текст соглашения: